你不可错过的人生,最后一次读普通本科的机会!

湖北理工学院2021年普通专升本预录取名单公示

来源:湖北理工学院专升本网 发布时间:2021-07-05 11:09 阅读:

报考湖北理工的同学快来查询!

根据湖北省教育厅《省教育厅关于做好2021年湖北省普通高等学校专升本工作的通知》(鄂教高函〔2021〕8号)文件精神以及《湖北理工学院2021年普通专升本招生简章》规定,我校严格按要求组织了普通专升本报名、审核和考试,考试结束后学校及时组织了试卷评阅、核对、统分以及考生成绩复核等工作,并按照学校公布的普通专升本录取原则,对照录取计划进行录取。因部分考生缺考、考试违纪舞弊以及2021年8月29日前不能取得专科毕业证书,依规取消相关考生录取资格。

我校“退役大学生士兵”专项录取计划应录取75名,实际预录取73名;“专项计划”录取计划应录取190名,实际预录取190名;普通考生录取计划应录取1175名,实际预录取1175名。

预录取结果经学校审议通过,现将名单进行公示。预录取考生资格审查将贯穿招生、考试、录取、报到等工作全过程,在整个“专升本”各工作环节,一旦发现考生有弄虚作假、违规违纪行为,一律取消考生报名、考试、录取、报到资格,考生如有疑问可向学校教务处反映。

公示时间:2021年6月30日-7月6日

举报电话:0714-6356637

举报邮箱:209029@hbpu.edu.cn

退役大学生士兵计划考生预录取名单(73人)

序号

考生姓名

性别

考生类型

报考专业

准考证号

1

廖婷婷

退役大学生士兵

财务管理

109200333411204

2

马闯

退役大学生士兵

财务管理

109200333711207

3

石耀辉

退役大学生士兵

财务管理

109200333611206

4

胡威

退役大学生士兵

财务管理

109200333211202

5

江宇

退役大学生士兵

财务管理

109200333511205

6

张友锦

退役大学生士兵

车辆工程

109200106903619

7

李开文

退役大学生士兵

车辆工程

109200107003620

8

涂炳睿

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200153105201

9

张健逢

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152105121

10

邓江明

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152305123

11

何杰

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152905129

12

潘尚昆

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152505125

13

余方净

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152005120

14

肖钰

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152205122

15

许军强

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152705127

16

余幸悦

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152405124

17

肖志浩

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152605126

18

饶文星

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200152805128

19

段赫

退役大学生士兵

电气工程及其自动化

109200153005130

20

龚刘

退役大学生士兵

工程管理

109200283309513

21

汪浩文

退役大学生士兵

工程管理

109200283609516

22

纪锌

退役大学生士兵

工程管理

109200283109511

23

李精卫

退役大学生士兵

工程管理

109200283409514

24

陈浩新

退役大学生士兵

工程管理

109200283009510

25

高步欣

退役大学生士兵

工程管理

109200283509515

26

马加

退役大学生士兵

工程管理

109200283209512

27

万冰茹

退役大学生士兵

汉语言文学

109200066402304

28

王羽

退役大学生士兵

护理学

109200269309023

29

刘澳

退役大学生士兵

化学工程与工艺

109200214307213

30

彭绍哲

退役大学生士兵

化学工程与工艺

109200214207212

31

黄智健

退役大学生士兵

环境工程

109200223007510

32

龚皓

退役大学生士兵

环境工程

109200222807508

33

左佳成

退役大学生士兵

环境工程

109200222607506

34

殷承祥

退役大学生士兵

环境工程

109200222907509

35

朱赞

退役大学生士兵

环境工程

109200222707507

36

景强

退役大学生士兵

环境设计

109200345911609

37

万书严

退役大学生士兵

机械设计制造及其自动化

109200098703327

38

高泽昊

退役大学生士兵

机械设计制造及其自动化

109200099003330

39

林佳舜

退役大学生士兵

机械设计制造及其自动化

109200098803328

40

祝乐天

退役大学生士兵

机械设计制造及其自动化

109200098603326

41

樊川

退役大学生士兵

机械设计制造及其自动化

109200099103401

42

代乐

退役大学生士兵

机械设计制造及其自动化

109200099203402

43

王茗萱

退役大学生士兵

机械设计制造及其自动化

109200098903329

44

任韵衡

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200192706507

45

宋贤称

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200192506505

46

刘苗

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200192806508

47

李务宇

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200193206512

48

林朝光

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200193406514

49

柯盛

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200192606506

50

左思奇

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200193306513

51

陈庚

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200193006510

52

黄文远

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200193106511

53

刘知行

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200193506515

54

余国锐

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200192906509

55

王奥延

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200192406504

56

刘志凌

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200193606516

57

许冬

退役大学生士兵

计算机科学与技术

109200193706517

58

魏状状

退役大学生士兵

临床医学

109200247808318

59

李世东

退役大学生士兵

临床医学

109200247908319

60

李吉强

退役大学生士兵

临床医学

109200247708317

61

曹国兴

退役大学生士兵

市场营销

109200297110001

62

陈高

退役大学生士兵

市场营销

109200296709927

63

王杰

退役大学生士兵

市场营销

109200297009930

64

田生权

退役大学生士兵

市场营销

109200296909929

65

费明清

退役大学生士兵

市场营销

109200296809928

66

赵敏

退役大学生士兵

土木工程

109200211207112

67

周志聪

退役大学生士兵

土木工程

109200211507115

68

高顺意

退役大学生士兵

土木工程

109200211407114

69

贺志文

退役大学生士兵

土木工程

109200211607116

70

李照通

退役大学生士兵

土木工程

109200211307113

71

赵威

退役大学生士兵

无机非金属材料工程

109200109303713

72

张鑫

退役大学生士兵

小学教育

109200052301813

73

黎兴卓

退役大学生士兵

小学教育

109200052401814

 

 

专项计划考生预录取名单(190人)

序号

考生姓名

性别

考生类型

报考专业

准考证号

1

杨伍婷

专项计划

财务管理

109200297410004

2

冯珊

专项计划

财务管理

109200298610016

3

王柳

专项计划

财务管理

109200298410014

4

邹敏

专项计划

财务管理

109200299810028

5

张沂

专项计划

财务管理

109200299710027

6

黄晶晶

专项计划

财务管理

109200299410024

7

覃萍

专项计划

财务管理

109200297510005

8

李巧巧

专项计划

财务管理

109200300410104

9

宗丽

专项计划

财务管理

109200297910009

10

幸丹丹

专项计划

财务管理

109200299610026

11

陈恋

专项计划

财务管理

109200299210022

12

李冬云

专项计划

财务管理

109200300210102

13

汪群

专项计划

财务管理

109200300010030

14

熊薇

专项计划

财务管理

109200298110011

15

刘蕲

专项计划

财务管理

109200299310023

16

刘盼君

专项计划

财务管理

109200300310103

17

何佳明

专项计划

财务管理

109200297610006

18

吴素敏

专项计划

财务管理

109200298510015

19

徐靓

专项计划

财务管理

109200298210012

20

邓雅雅

专项计划

财务管理

109200297710007

21

唐庚

专项计划

财务管理

109200298910019

22

李娟丽

专项计划

财务管理

109200299010020

23

李宗亭

专项计划

车辆工程

109200099503405

24

余浪

专项计划

车辆工程

109200100103411

25

石珂

专项计划

车辆工程

109200099803408

26

卢衍麟

专项计划

车辆工程

109200099703407

27

余鹏

专项计划

车辆工程

109200100203412

28

刘冬

专项计划

车辆工程

109200100303413

29

邓朋朋

专项计划

电气工程及其自动化

109200110203722

30

蔡苗苗

专项计划

电气工程及其自动化

109200113003820

31

李巍

专项计划

电气工程及其自动化

109200112803818

32

章杰

专项计划

电气工程及其自动化

109200112303813

33

段凯旋

专项计划

电气工程及其自动化

109200112703817

34

付延鹏

专项计划

电气工程及其自动化

109200113103821

35

谢刚强

专项计划

电气工程及其自动化

109200112903819

36

李涛

专项计划

电气工程及其自动化

109200110303723

37

余意

专项计划

电气工程及其自动化

109200110803728

38

乔国强

专项计划

电气工程及其自动化

109200112503815

39

郭仁勇

专项计划

电气工程及其自动化

109200109403714

40

柯昌云

专项计划

电气工程及其自动化

109200110703727

41

段跨越

专项计划

电气工程及其自动化

109200109603716

42

邓洪荣

专项计划

电气工程及其自动化

109200110103721

43

胡原源

专项计划

电气工程及其自动化

109200110403724

44

梅志超

专项计划

电气工程及其自动化

109200112203812

45

郭红财

专项计划

电气工程及其自动化

109200111003730

46

付吉明

专项计划

电气工程及其自动化

109200111403804

47

方庆

专项计划

电气工程及其自动化

109200111503805

48

杜江灿

专项计划

电气工程及其自动化

109200110003720

49

徐艳

专项计划

工程管理

109200269709027

50

唐克胜

专项计划

工程管理

109200270109101

51

肖琴

专项计划

工程管理

109200270509105

52

赵胤

专项计划

工程管理

109200270009030

53

袁晓峰

专项计划

工程管理

109200269809028

54

方雪娥

专项计划

工程管理

109200269909029

55

张小丽

专项计划

汉语言文学

109200054101901

56

庹晓芳

专项计划

汉语言文学

109200053401824

57

付艳娟

专项计划

汉语言文学

109200052901819

58

黄倩

专项计划

汉语言文学

109200053901829

59

张倩

专项计划

汉语言文学

109200054401904

60

徐晓雪

专项计划

汉语言文学

109200053501825

61

廖兰

专项计划

汉语言文学

109200054201902

62

龚瑞

专项计划

护理学

109200249308403

63

蔡蕊

专项计划

护理学

109200250308413

64

王志天

专项计划

护理学

109200248408324

65

吴彬彬

专项计划

护理学

109200249508405

66

舒银兰

专项计划

护理学

109200249408404

67

田姣

专项计划

护理学

109200249608406

68

李高艳

专项计划

护理学

109200250108411

69

余淋华

专项计划

护理学

109200249208402

70

黄燕钦

专项计划

护理学

109200250008410

71

金谷韵

专项计划

护理学

109200249708407

72

张艳

专项计划

护理学

109200249808408

73

杨吉

专项计划

护理学

109200249008330

74

谭淑萍

专项计划

护理学

109200250208412

75

王倩

专项计划

护理学

109200248008320

76

付直超

专项计划

化学工程与工艺

109200211907119

77

李娟

专项计划

化学工程与工艺

109200211707117

78

肖小芹

专项计划

化学工程与工艺

109200211807118

79

向德桂

专项计划

环境工程

109200214607216

80

杨庆

专项计划

环境工程

109200214707217

81

邱永彪

专项计划

环境工程

109200214507215

82

李在猛

专项计划

环境工程

109200223107511

83

向杨青

专项计划

环境工程

109200214407214

84

曾超

专项计划

环境设计

109200341811428

85

李江妍

专项计划

环境设计

109200341511425

86

袁梁婷

专项计划

环境设计

109200341611426

87

张强

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200068702327

88

代奥波

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200067302313

89

黄海峰

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200068802328

90

李桂林

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200068002320

91

蔡江伟

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200067102311

92

杨瑞民

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200069202402

93

邵显发

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200066702307

94

魏植波

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200069302403

95

彭浩

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200068202322

96

万超

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200067002310

97

彭刘兵

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200069002330

98

胡汉久

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200068902329

99

郑光辉

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200067402314

100

吕辰阳

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200068102321

101

王世伟

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200066802308

102

熊雪柔

专项计划

机械设计制造及其自动化

109200099403404

103

罗俊

专项计划

计算机科学与技术

109200157005310

104

仇鹏龙

专项计划

计算机科学与技术

109200156205302

105

李朝阳

专项计划

计算机科学与技术

109200193906519

106

黄家强

专项计划

计算机科学与技术

109200153305203

107

姚惠娜

专项计划

计算机科学与技术

109200156705307

108

方剑超

专项计划

计算机科学与技术

109200156405304

109

王乐帅

专项计划

计算机科学与技术

109200156505305

110

郭桥东

专项计划

计算机科学与技术

109200154905219

111

王心言

专项计划

计算机科学与技术

109200155105221

112

夏长阳

专项计划

计算机科学与技术

109200154605216

113

胡盈盈

专项计划

计算机科学与技术

109200153805208

114

赵玉龙

专项计划

计算机科学与技术

109200153505205

115

余永熙

专项计划

计算机科学与技术

109200194106521

116

张翼

专项计划

计算机科学与技术

109200154205212

117

何臣

专项计划

计算机科学与技术

109200193806518

118

涂思禹

专项计划

计算机科学与技术

109200154305213

119

康转红

专项计划

计算机科学与技术

109200153705207

120

王娜娜

专项计划

计算机科学与技术

109200155905229

121

胡堉涵

专项计划

临床医学

109200225507605

122

胡兰燕

专项计划

临床医学

109200225307603

123

刘晓凤

专项计划

临床医学

109200225007530

124

李杨俊

专项计划

临床医学

109200224707527

125

马军梅

专项计划

临床医学

109200224907529

126

吉泽么日歪

专项计划

临床医学

109200224407524

127

谢渝

专项计划

临床医学

109200225407604

128

莫长铭

专项计划

临床医学

109200225207602

129

黄兰芯

专项计划

商务英语

109200334611216

130

程思雨

专项计划

商务英语

109200334411214

131

李媛

专项计划

商务英语

109200334311213

132

董星星

专项计划

商务英语

109200333811208

133

胡维林

专项计划

商务英语

109200334511215

134

刘小沙

专项计划

商务英语

109200334211212

135

徐戈

专项计划

商务英语

109200333911209

136

丁密密

专项计划

市场营销

109200284809528

137

李青

专项计划

市场营销

109200284909529

138

孙红宇

专项计划

市场营销

109200284109521

139

付子玲

专项计划

市场营销

109200285009530

140

傅娇

专项计划

市场营销

109200284409524

141

马紫艳

专项计划

市场营销

109200284509525

142

黄锐芳

专项计划

市场营销

109200284609526

143

夏雨

专项计划

市场营销

109200285109601

144

徐子晴

专项计划

市场营销

109200284709527

145

刘秀玲

专项计划

市场营销

109200283809518

146

张志旭

专项计划

土木工程

109200195006530

147

校兵

专项计划

土木工程

109200195606606

148

姚连鹰

专项计划

土木工程

109200194706527

149

管英文

专项计划

土木工程

109200195306603

150

田恒杰

专项计划

土木工程

109200194406524

151

杨达

专项计划

土木工程

109200194906529

152

罗靖泉

专项计划

土木工程

109200195406604

153

江金海

专项计划

土木工程

109200194606526

154

吴福亮